Мир Фэнтази

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Фэнтази » Побеседуем на умные темы?.. » Разумно ли различным народам перенимать друг у друга праздники?


Разумно ли различным народам перенимать друг у друга праздники?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всех с прошедшим Самхейном или Хеллоуином, если кому - то так навится больше.
Давно заметила, что рецепция иностранных праздников прошла успешно, в то время как наши исконные праздники мы стали забывать. Да, в последнее время руконструкторы проводят мероприятия по восстановлению этой памяти, но все же, разумно ли перенимать друг у друга праздники?

0

2

А почему нет? Главное свои не забыть! И воспринимать их только как повод отдохнуть и развлечься!

0

3

Так в том - то и дело, что у нас своих мало для развлечения? Купала, колядки, масленница, роженицы змеевик и прочие. Но знают - то о них совсем не многие. Зато все знают Хэллоуин. Дети сейчас даже не знают, что исконно Новый Год праздновали осенью!

0

4

Привет всем!!!Для меня праздник это когда хорошо тебе и окружающих тебя!Не обязательно это бывает по праздникам :cool:

0

5

Это все понятно. :)  Но как на счет рецепции? ;)

0

6

Хз... Хз...
Я считаю что в таком деле как праздники и традиции каждый индивидуум должен сам выбирать то что ему подходит... Например отмечать Новый Год(Ура, он скоро прийдет!  :drinks: ) живя например в африке среди своих цветнокожих собратьев  :mamba: .... =)  Это не зависит от пола, возраста, национальности... Каждое разумное создание  в любом случае индивидуальность и оно само должно строить мир вокруг себя! =)

ЗЫ: это все ИМХО такого маленького грейфа как я... Так что чур не пинаться! =)

0

7

Пинаться тут никто не будет, разве что ;) ... Но неужели тебе не милее праздники твоей родины?

0

8

Alarme написал(а):

Пинаться тут никто не будет, разве что  ... Но неужели тебе не милее праздники твоей родины?

Эхъ... Пока еще ни одну страну свой родиной к сожалению не почувствовал... 8(

0

9

Почему же? В чем проблема, много путешествуешь и живешь подолгу в разных местах?

0

10

Alarme написал(а):

Почему же? В чем проблема, много путешествуешь и живешь подолгу в разных местах?

Нет... Просто отсутствует у меня это пресловутое "чувство родины"... Наверное еще не был там где это чувство бы себя проявило...

0

11

Это чувство есть у всех. Значит, оно просто еще не проснулось.

0

12

Alarme написал(а):

Это чувство есть у всех. Значит, оно просто еще не проснулось.

Ахха, вот уеду куда нибудь на Таити и буду грустью и тоскою вспоминать крой свой родной! =))

0

13

Да, так и должно быть. Это называется ностальгия, если кто не знал ;) .

0

14

Alarme написал(а):

Да, так и должно быть. Это называется ностальгия, если кто не знал

Ну ну... Знаем мы такое... Это как Новый Год... Ждешь его... Вспоминаешь... А он приходит и уходит... Или как летом скучаем о метели, а холодной зимой о летней жаре... =)))

0

15

На счет метели - это да, но я холод люблю, мне зимой жары не надо. Дома и так тепло.

0

16

Alarme написал(а):

мне зимой жары не надо. Дома и так тепло.

А если гулять???

0

17

А шуба на что?

0

18

Alarme написал(а):

А шуба на что?

А если с девушкой гулять? =)))

0

19

Теплее одеваться надо. Или сразу домой вести. В тепло и к горячему чаю.

0

20

Alarme написал(а):

Или сразу домой вести. В тепло и к горячему чаю.

Не все к сожаленью соглашаются в тепло и к чаю.. =)

0


Вы здесь » Мир Фэнтази » Побеседуем на умные темы?.. » Разумно ли различным народам перенимать друг у друга праздники?