Мир Фэнтази

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Фэнтази » Побеседуем на умные темы?.. » Существует ли Бог??


Существует ли Бог??

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прейдём от Деда Мороза к самому великому и могучему, к Богу. Это очень филосовский вопрос есть ли он или его НЕТ. Я думаю что Бог и Дед Мороз это та же самая личность, только в разных амплуа, а вы как считаете??

0

2

Бог у каждого свой. В душе.

0

3

Ну это понятно.. А я имею веришь ли ты в такого супер пупер гуманоида, который тычет с небес пальцем и обрекает тебя идит на муки  :neo:

0

4

Все боги (ВСЕ) творение человеческой фантазии.

Наше сознание мифилогично. Человеку просто необходимо верить, что есть высшее существо, которое можно молить о помощи или проклинать в случае неудачи. Просто в разные периоды развития общества боги были разные (первобытные духи- хранители; язычество, молотеизм и т. д.) Сейчас боги - деньги и власть.

Так что бога для себя мы придумываем сами, как отражение общества и мировоззрения. А вопросы веры, это  нечто иное. Можно верить, но не поклоняться. Соглашаться с верованиями или нет. Просто "верить" в  человеческой природе, это необходимость на уровне спинного мозга.

0

5

Не будьте столь категоричны. Порой это плохо заканчивается.

0

6

Я просто затрагивала тему мифологичности человеческого сознания в одной из своих работ, вот и все. И это не просто мое мнение, просто я разделяю эту точку зрения. Высказана она не мной. К сожалению, сейчас не скажу кем.

Отредактировано Alarme (03-10-2007 13:53:41)

0

7

Я дума что есть что-то не важно как оно называеться:Бог,Аллах или Будда,но есть в похожденнии человека от обезьяны не верю-это глупость!!! :demon:

0

8

Эволюционное происхождение человека всего лишь одна из гипотез. Но если верить Библии, Бог создал мир и человека в 4 тыс. до нашей эры. Если кто не знает на этот период пришелся расцвет шумерской цивилизации. Про Египед я вообще молчу. ^_^

0

9

Я знаю что Бог есть... ТОлько я ему не... гхм... поклоняюсь...

0

10

Вот и я о  том же. Разум и вера вещи разные. Обе они есть у человека и  что - то одно обычно побеждает.

0

11

Всё зависит только от сомого человка!

0


Вы здесь » Мир Фэнтази » Побеседуем на умные темы?.. » Существует ли Бог??