Мир Фэнтази

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Фэнтази » Наше Творчество... » Верь!


Верь!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот он, собственный рассказ. Картинки как всегда не загрузились, но ладно, его и без них можно читать. Прокомментируйте пожалуйста.

Верь!

Вода с ладони тонкой струйкой стекала вниз. Когда сорвалась последняя капля, я снова опустила ладонь в холодную прозрачную воду. Подол платья скользил над омутом, свесившись с жесткого, но удобного ложа – переплетенных корней деревьев. Это лесное озеро было моим любимым местом. Здесь было так тихо и спокойно, никто меня не отвлекал. Я могла веками лежать тут, на корнях, водя рукой над водной гладью, нарушая ее прекрасный покой.
Покой...
Сколько веков мы наслаждались покоем? Но не верить свому сердцу я не могу. Грядут большие перемены.
И перемены не в лучшую сторону для нас. Уж в этом – то я была уверена.
Листья огромных деревьев успокаивающие шелестели у меня над головой. Успокаивающе для меня, но я ощущала их тревогу. Сквозь густые кроны могучих деревьев пробивались солнечные лучи, скрещиваясь и падая на высокую траву. Уже сколько веков никто не ходил по этой траве? По ней уже давно не ступали те, перед кем она не покорилась.
И они не коснутся ее, пока жива я и те, кто остался со мной.
Очевидно, я снова отправилась на просторы своих снов, поскольку, когда открыла глаза, над горами, обрамляющими наш лес, сияла большая полная луна.
Когда – то мы предавались танцами и песням в ночь ее власти, но не сейчас.
Прошлые века безвозвратно ушли.
Власть Сияющей Жемчужины всегда была сильна над нами, но не сейчас, когда практически все наши были погружены в свои сны.
Но постепенно мы начали пробуждаться. Я была первой, кто  вырвался из власти вековечного сна.
Не скажу, что рада тому, что творилось в мире. Но мой лес уцелел и мне важно лишь это. Что мне до смертных, чей срок так короток?
- Госпожа, вы пробудились?
Я открыла  глаза и глубоко вздохнула. Вставать с корней не хотелось, и я могла себе это позволить.
- О, да, милая, я пробудилась и снова в силах.
Светловолосая фея с сияющими цветами в волосах радостно улыбнулась, присаживаясь на растущий у воды гриб. Со всего леса к моему озеру слетались другие феи, трепеща прозрачными крылышками. К феям присоединялись и другие, не менее прекрасные существа. Жаль только, что мы одни могли видеть в них прекрасное. Смертные на это были не способны.
Жаль...
Хотя они - смертные, они это заслуживают.
Сама себе удивляюсь, когда – то мы со смертными были едины, но не теперь.
Не теперь. Теперь мы враги.
Жители леса радовались Пробуждению.
Еще до конца не поверив в это, они кружили над водой, радуясь встрече и жизни.
А я ...
А я лежала на корнях, глядя на них, и из глаз моих  расплавленным серебром текли слезы. Они не замечали моих слез, поглощенные своим танцем и песней.
И я была этому рада. Рада, хотя сердце мое разрывалось на куски.
«Фей не существует!»
О, какая же это боль!
Я не могу позволить моим умирать из-за глупых маленьких смертных, слушающих своих родителей, не знающих того, что они говорят.
Они ведь еще глупы и во всем полагаются на своих глупых старших, не зная, что одна эта фраза может убить фею. Потому я и принимаю на себя все эти удары.
А мои об этом не знают. Они веселяться. У них праздник. Пусть. Пусть верят в то, что все хорошо и радуются. Они не знают, что в нас уже никто не верит. А те, кто верит и хочет верить...
Их осталось так мало, что они не способны спасти нас.
Но может случиться так, что когда я останусь одна, детский смех вновь будет рождать фей. Как раньше. Как тогда, когда мы были сильны и в нас верили.
Если нас не видно, это не значит, что нас нет.
Но стоит в нас поверить, мы появимся.
Может в это трудно поверить, но это так.
Надо лишь верить. Просто верить.

5 (21:10) – 9 (00:49) декабря 2006 года.

0

2

Прикольно... Только фею жалко... Они ведь нежные создания... 8(

0

3

Спасобо. На  нежных созданиях лучше всего показывать несовершенство мира.

0


Вы здесь » Мир Фэнтази » Наше Творчество... » Верь!